Новости дистрибуции за неделю 16–22 апреля

X5 Retail Group получила премию за роботизацию процессов

X5 Retail Group, одна из ведущих мультиформатных розничных российских компаний, получила премию «Лучший общий центр обслуживания 2018» в номинации «Роботизация процессов». Помимо X5 на этот приз претендовали «Гринатом» и «Северсталь». Бизнес X5 ежегодно растет быстрее рынка, роботизация различных процессов позволяет компании преодолевать возможные ограничения в развитии, связанные с человеческим фактором.

Проект по роботизации процессов Сервисного центра X5 стартовал в ноябре 2017 года. За это время уже роботизировано семь процессов: сверка с контрагентом, выгрузка документов из электронного архива, их маршрутизация, контроль отображения документов в SAP и др. Таким образом, ежегодный документооборот роботизированных процессов составит порядка 5 млн документов.

На 31 декабря 2017 года Сервисный центр X5 обслуживал более 250 тыс. сотрудников компании и более 5 000 поставщиков в 63 регионах страны. Его ежегодный документооборот (включая EDI) составляет порядка 100 млн документов.

Источник: Ассоциация компаний розничной торговли

Billa приобрела сеть магазинов «Я Любимый»

Принадлежащая Rewe Group сеть Billa купила сеть магазинов «Я любимый». Переговоры с Billa шли с прошлой осени. Отмечается, что собственники сети «Я любимый» готовы были продать ее только целиком. В связи с этим, Billa явно является единственным покупателем, но представители ритейлера не комментируют сделку. От комментариев также воздержались и представители «Я любимый».

Начиная со второго квартала 2017 года и вплоть до первого квартала 2018 года включительно у сети «Я любимый» возникли операционные проблемы, которые привели к ухудшению ассортимента свежих продуктов и, соответственно, снижению конкурентоспособности и сокращению трафика, прокомментировал генеральный директор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров.

Источник: Retail.ru

Поиск по сайту
arrow_upward