«Лента» открыла крупный распределительный центр в Ленинградской области

Мощность нового центра позволит обслуживать более 100 магазинов «Ленты» в 20 городах Северо-Западного региона, включая супермаркеты и гипермаркеты, сообщает пресс-служба компании.

Розничная сеть «Лента» запустила тринадцатый собственный распределительный центр , который начал работу в Тосненском районе Ленинградской области, в 20 км от КАД по Московскому шоссе.

Новый распределительный центр находится на территории порядка 20 га, общая площадь объекта составляет 70 000 кв. м. с возможностью расширения складских мощностей на дополнительные 10 000 кв. м. благодаря резервированным территориям. Это один из крупнейших подобных объектов в Ленинградской области.

Распределительный центр построен с учетом последних требований индустрии продуктового ритейла и совмещает на одной территории базу заготовки полуфабрикатов и кулинарных изделий и мультитемпературную зону с 6 отделами, включая сухой, холодильный и морозильный. Объект рассчитан на 650 новых рабочих мест, в рамках комплекса для эффективной работы сотрудников была создана вся необходимая офисная и бытовая инфраструктура. 

Продукцию на мультитемпературный склад поставляют более 1500 производителей, в том числе из Ленинградской области. Объем капиталовложений в развитие товаропроводящей инфраструктуры Ленинградской области составил более 4 млрд рублей.

Источник: Retail

Поиск по сайту
arrow_upward