"Перекрёсток Впрок" представил нового операционного директора

Онлайн-гипермаркет «Перекрёсток Впрок» представил нового операционного директора. Им стал Андрей Павлович, экс-директор по логистике OZON.

В новой должности Павлович будет подчиняться напрямую управляющему директору Леониду Довладбегяну и отвечать за операции, инфраструктуру и клиентский сервис.

Цель X5 Retail Group – стать лидером рынка e-grocery, в том числе за счёт развития модели большой закупки, реализуемой в онлайн-гипермаркете. В e-commerce существует две основные модели: большие маркетплейсы с широким ассортиментом в разных категориях и дарксторы. И если первая модель развивается уже давно, то вторая – всего 3-4 года. «Перекрёсток Впрок» стал пионером в развитии дарксторов в России и за счет этого – одним из драйверов роста онлайн-продаж X5 Retail Group. Задача Андрея и его команды – найти новые точки роста в рамках данной бизнес-модели, повысить операционную эффективность онлайн-гипермаркета «Перекрёсток Впрок» за счет автоматизации процессов, а также запустить на его базе маркетплейс», - комментирует пресс-служба X5 Retail Group.

Андрей Павлович родился в 1978 году в Нижнем Новгороде. Начинал карьеру в международной пивоваренной компании в качестве менеджера по логистике, после чего был назначен на должность директора направления. В 2009 году присоединился к команде Coca-Cola HBC Russia в качестве менеджера по планированию по стране и к маю 2015 года занял должность директора по логистике. В мае 2018 года Андрей Павлович стал директором цепи поставок в Ozon, где отвечал за операции, запуск и работу фулфилментов, развитие первой и последней мили, а также участвовал в разработке и внедрении новой долгосрочной стратегии развития компании.

Источник: X5 Retail Group

Поиск по сайту
arrow_upward